Меня избили. Что делать?

Vega Invest Михаил Мыслитель (8904), закрыт 15 лет назад
У меня друг занимал 2500 рублей. Потом долго не отдавал, через какое-то время я смог выбить из него 1500 рублей, но 1000 рублей он всё таки зажал.
Вчера звоню ему на телефон и требую свои деньги, на что он погразился ко мне прийти и побить меня.
Что он и сделал через 15 минут после телефонного разговора. Пришёл с другом и избил меня прям на площадке.
Избили не сильно (пару шишок и ссадин).
Свидетелей нет, но мама слышала шум на площадке в тот момент. (сама драку не видила). Когда мама вышла ко мне их уже не было на площадке, они убежали.
Потом мои побои видели друзья, которые подошли через 10 минут после инцедента.
Вот. Как вы думаете, можно ли мне смело идти к участковому?
Лучший ответ
Жабокрыл Гений (74404) 15 лет назад
Первым делом, напиши заявление в милицию.... А там дальше решат....
Vega Invest МихаилМыслитель (8904) 15 лет назад
А не легче ли съездить в травпункт и снять побои?
Правда их не очень много, но всё таки.
Остальные ответы
barin0905 Мастер (2101) 15 лет назад
запросто, а друзья будут свидетелями
Vega Invest МихаилМыслитель (8904) 15 лет назад
Свидетелями побоев?
BarBO$$™ Мыслитель (6062) 15 лет назад
Ни фига себе у тебя друзья!!!!
Vega Invest МихаилМыслитель (8904) 15 лет назад
Ну если быть честным, то это не меня избили, а моего друга. Я просто решил написать от первого лица)
А вообще да) Друзья у него рпосто шикарные)
галина Мыслитель (6785) 15 лет назад
можешь написать заявление, тебе дадут направление на экспертизу (снимешь побои) , участковый соберет материал и отправит в суд....
MASA Мастер (2127) 15 лет назад
смело к нему и иди к участковому
Дмитирий Суров Мастер (1776) 15 лет назад
Сначала идут в больничку для освидетельствования побоев, а потом идут в милицию для написания заявления с обязательной регистрацией в журнале, а то твой поход к участковому закончится оздоровляющей прогулкой
риэлтор Ученик (234) 15 лет назад
обязательно идите к участковому!
ляля артамонова Знаток (292) 15 лет назад
С юридической стороны тебе уже подсказали что делать. А подумай для себя, почему это произошло, и почему именно с тобой. Для себя сам найдешь нужный ответ.
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
зафиксировать в травмпункте побои и пойти в суд написав заявление в суде на имя судьи о привлечении к уголовной ответственности.
Пользователь удален Ученик (161) 15 лет назад
Обратитесь в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и Вам перезвонят и проконсультируют о Ваших дальнейших действиях. Мне помогли!

НастяЗнаток (374) 8 лет назад
Отца избил сосед.. Справка из травмпунта есть судебно медицинская экспертиза есть . Отцу 78 лет соседу 50 адвокат путает отца он теряется потому что в его жизни не было такого Пожалуйста помогите. Еще хотят посадит отца за клевету
Марья Константинова Мастер (1162) 15 лет назад
Я бы посоветовала, вам сходить в больницу, просто в травпункт, там обязательно, спросят, что с вами случилось и что у вас болит.. . Вы им и скажете, что тогда то и тогда то, вас избили, и что у вас есть садины.. . Можно пойти другим путем, прийти хоть в дежурную часть хоть к своему участковому, пояснить ситуацию и написать заявление о нанесении вам побое. Заявление примут, рассмотрят, вызовут допросят.. . дпже возожно напавят в суд. Но санкция по ст. 116 УК РФ не значительна. Разбираться самому, может получиться не очень хорошо.. . Даже если вы не дождетесь от милиции какх либо конструктвных действий, то все равно напишите заявление, и проследите будет ли оно зарегистрировано, и какое решеие примут по вашему заявлению правоохранительные органы. Потому что, возможен вариант, что вас могут избить те же самые люди и ни раз, и нанести вам более куда большие увечия, а так хотя бы что то с мертвой точки сдвинится. Ксати если сначала пойдете писать заявление то вас должны направить на СМО (судебное медицинское освидетельствование) , и ходить к врачу не надо будет. Только не затягивайте, у синяков и шишек есть особенност проходить...
пират Просветленный (35358) 15 лет назад
запишись на секцию бокса!
тушканчик Профи (797) 15 лет назад
Пройди суд. мед экспертизу и подать заявление прямиком Мировому судье. ст. 115-116 УК РФ части1 подследственность Мирового судьи.
Nordstorm Ученик (197) 15 лет назад
Первым делом беги в травмпукт и пусть они фиксируют все побои.
Второе беги в ОВД и пиши заяву, что ...такие-то и такие-то побили тебя, и краем напиши, что вроде как деньги забрали и не отдают.
Третье, скорее всего отношения с другом пришли на нет, и уже можно судиться, скорее всего в ОВД к тому времени материалы об отказе в воздубждении уголовного дела будут готовы.
Четвертое идешь в суд и в порядке гражданского про-ва требуешь моральный вред в миллион, но получишь макс 5т. р.
Кстати, расписка от друга в получении денег, есть?
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 15 лет назад
Справка из травмпункта не является в суде доказательством по делу. Только судебно медецинское освидетельствование, направление на которое выдадут в милиции. Обратится стоит. Проведут проверку и если докажете, что долг не отдает еще и кроме побоев мошейничество возбудить могут на вашего " друга" .
Обратитесь в дежурную часть вашего РОВД.
Василиса Васильева Профи (536) 15 лет назад
Бежать в травмпункт, снимать побои и смело в ОВД
Kashtanow Ilya Ученик (222) 8 лет назад
Они вообще - не друзья если они тебя избили. Ты пригрозила бы им что ты скажешь полицейскому!
sergei chekmarev Знаток (263) 8 лет назад
Меня избили, я подала заявление, потом забрала, мне пообещали денег, оставили расписку, заявление я забрала, а денег не получила, что теперь делать, можно ли снова подать заявление?
bootspee Ученик (122) 8 лет назад
я б на твоем месте пошел и сам с друзьями избил бы их