Как подключить старый телевизор в качестве монитора?
Телевизор кинескопный.
Ясно, что нужно, например, из HDMI получить RCA. И видимо, надо в любом случае (даже в случае VGA, а не HDMI) из цифрового сигнала получить аналоговый, так что обычным переходником не обойтись. Но тогда что это такое? (см. картинку)

Нужен адаптер (конвертер) HDMI - AV
Цифровой сигнал нужно преобразовать в аналоговый.
И тем кабелем, что на фото этого не получишь.
Этот кабель может быть предназначен для подключения игровых консолей которые самостоятельно конвертируют выходной сигнал.
Самый дешевый вариант Адаптер HDMI - AV/RCA
(есть такие же с обратным преобразованием AV/RCA - HDMI,
обращай внимание что есть вход, а что выход,
смотри не перепутай ибо в обратную сторону не работает!)
Я себе брал такой когда смарт-приставка перестала выдавать видеосигнал на AV гнездо и остался рабочим только HDMI выход) (для подключения к старому кинескопному телевизору). Работает нормально.

Переходники не меняют сигнал. Так что, нужен конвертер.
херня. там преобразователь нужен. на али продавали раньше
VGA и есть аналоговый.
поэтому нужен просто переходник с VGA на RCA
Припаяй его к видеокарте проволокой