Что такое коммюнике?

коммюнике Пресс-рели́з — сообщение для прессы; информационное сообщение, содержащее в себе новость об организации (возможно и частном лице), выпустившей пресс-релиз, изложение её позиции по какому-либо вопросу и передаваемое для публикации в средствах массовой информации (СМИ).

КОММЮНИКЕ
Официальное сообщение (преимущ. по вопросам международного характера). Совместное к. глав государств. https://classes.ru/all-russian/dictionary-foreign-term-6728.htm

краткое изложение итогов встречи