Изменился запах еды, в чем причина?

Привет. Сразу скажу, что корона вирусом болел год назад, все давно прошло, сейчас ничем не болею, но около месяца назад некоторая еда стала странно пахнуть.... Кошачий корм стал неистово вонять, я даже думал, что он испортился, но срок годности в порядке, да и кот его нормально ест. И такой запах стал появляться у некоторых продуктов.... У жареного мяса, у котлет, чипсы тоже так пахнут и ещё некоторые продукты ...Вкус же остаётся прежним.... И я не могу понять в чем дело, очень раздражает..

Искажение запахов и вкусов после коронавируса, ищите в инете статьи и сообщества по этой теме. И это надолго.