Какой чипсет выбрать - B460 или Z490

Процессор Core i5 10400F

Здравствуйте. Однозначно, если выбор не ограничен бюджетом, берите Z490 и только его. Многие люди из-за своей компьютерной неграмотности говорят, что неразгоняемым процессорам Z чипсет не нужен, но это большое заблуждение, так как основной прирост Intel получает от разгона памяти, а не ядер. Так что да, берите Z490.

Z490, так как там разблокирован разгон, полная свобода в общем

Переплачивать за z чипсет нет смысла, ты можешь занизить тайминги и на b чипсете и производительность будет не намного хуже, чем у разогнанной памяти, лучше видюху получше купи

B460

Лучше B берите, не слушайте этого вшивого эксперта. Во первых вы съэкономите деньги, во вторых берите плату с хорошей VRM и проблем не будет