Про мобильный интернет
Подскажите почему сеть 3 g работает быстрее она грузит видео 1080, а 4 g иногда грузит только 240 !!!
потому что 4G в данный момент не только ты используешь, куча народу ещё в твоём районе висит на 4G и не только видео крутят, но в игры режутся и т д, вообщем сеть может быть перегружена, как то так...
А ты смотри-какая вышка у тебя рядом.
Никто по деревням оборудование 4G устанавливать не собирается.
Это норма. Дело в том, как "думает" телефон. Он всегда выбирает более высокий стандарт связи, если он есть, игнорируя другие условия. То есть если у тебя чистенький, свободный "3 гэ" с отличным сигналом, но рядом есть паршивый, трижды обоссаный, слабый и забитый 4G, то телефон будет преимущественно опираться именно на 4G, ибо стандарт выше. То есть в твоём случае причина тупо в хреновом сигнале 4G в районе, поэтому для улучшения интернета иногда помогает ручное переключение на 3G. Может помочь установка уся на диапазон 4G, но как человек, который их в своё время чинил, спрошу - а стоит ли оно того.