Кто такой специалист службы поддержки?
Это любой человек который к ним устроился, и для этого нужно только уметь читать их методички. Так что не надо думать что там на телефоне сидят великие специалисты!
Это человек, которому звонят и он должен отвечать на глупые вопросы любых дебилов.
Без оскорблений их национальных, религиозных и так далее чувств.
Человек, которому ты звонишь в случае наличия какой-либо неисправности, а он тебя, заместо помощи, перенаправляет на другого «специалиста». Рассказав во второй раз о своей проблеме, другой «специалист» перенаправляет тебя на третьего. Эта карусель происходит в течение минут 30-120.
Любой человек с любой квалификацией, обычно не сильно умнее обезьяны
который может без методички решить твою проблему
буквально сегодня дяде нэт пытался оживить
звоню одному, так мыл и так чё то не хочет... промямлил штатные фразы и был таков
звоню повторно, чувак сразу сказал обрыв и точно в это время они крутили соседа