Помогите с андервольтингом Palit GTX 1080 Dual
Имеется видеокарта Palit GTX 1080 Dual, не устраивают ее температуры в нагрузке. Решил сделать андервольтинг с целью понижения температур. По итогу даже с заниженым вольтажом температура совсем не отличаются от стока. В обоих случаях вентиляторы настроены в ручную. Ниже прилагаю фотографии тестов.
Прошу помочь советами по снижению температуры данного агрегата и советом по правильному андервольтингу

ДЛЯ ОСОБЕННЫХ: 70 градусов при 100 процентах оборотов вентиляторов!!! Очень большой гул, и быстрый износ вертушек
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 1080, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, типичные максимальные температуры видеокарт серии Dual на уровне 77-78 градусов, в зависимости от охлаждения в корпусе вполне возможны температуры уровня целевой температуры, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, и при использовании корпуса с прозрачной передней стенкой со снятой передней крышкой корпуса, можно с максимальными оборотами корпусных вентиляторов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов на верхней стенке корпуса, тонкая настройка частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html
также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, при этом параметры тонкой настройки подбираются индивидуально для каждой конкретной конфигурации в зависимости от экземпляра видеокарты и субъективных требований пользователя, поэтому формулировка вопроса не вполне корректная, дополнительную информацию можете посмотреть в этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem ,
учитывайте, что при типичных максимальных температурах для конкретной модели какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, температуры до уровня целевой температуры в пределах допустимых температур,
если видеокарта приобретена на вторичном рынке с отсутствием гарантийных документов, можете рассмотреть смену термопасты, обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., так как использование термопасты с недостаточной эффективностью может повлиять в обратную сторону на температуры в нагрузке.
Ты и так снизил почти на минимум, ниже только через power limit.
вот так нада делать

Во зажрались, 70 на пред топовой карте в бублике ему много! моя gts450 больше греется !
Какой андервольтинг, у тебя температура 70 градусов, че тебе не нравится ?
У тебя не 85 ни 90 ни 95, нахрена еще делать андервольтинг ?