Что делать, если у меня развивается паранойя? Я думаю, что на работе говорят обо мне, считают меня странным и т. п

Например стою на улице и коллеги что-то говорят про меня и когда я повернулся к ним, то они сразу же сменили тему, типо не говорили про меня. Может я всё это выдумал или это и вправду похоже на правду?

Только обсуждать они и могут. Это самое большое достижение в их жизни

Собака лает, караван идет.

Главное не будьте к ним навяжчивыми перестанете навязываться, вас посчитают неинтересным и отстанут...