Помогите решить 7 заданий по геометрии
1)дан равнобедренный треугольник abc. ab=bc=13 ac=10 найдите синус косинус и тангенс угла a
2)в треугольнике abc ab=2√2 ac=6 угол a = 45 градусов найдите bc и площадь треугольника abc
3)в треугольнике угол a=60 градусов. bc=8√3. Найдите радиус описанной окружности
4)Найдите косинус угла между векторами a→(1; 4) B→(5; 2).
5)Вокруг правильного 8-ми угольника АБВГДЕЖЗ, описана окружность. Найдите окружность ЖАЕ
6)Дан правильный шестиугольник. Радиус вписанной в него окружности равен 3√3. Найдите радиус описанной окружности вокруг этого шестиугольника.
7)На окружности радиуса 4 отмечены точки A и B так что дуга AB=90 градусов. O - центр окружности. Найдите площадь сектора АОВ, найдите площадь сегмента, отсеченного хордой AB. Найдите длину дуги AB.
3) R=8
1. sin a = 12/13. cos a = 5/13
2. bc= 4v2. S = 6