Разрешение в CS:GO. Мыльное изображение.

Несколько лет играю на разрешении 1280х960 - растянутое (сам монитор 1920х1080), пару месяцев назад, после какого-то обновления картинка стала размазывается на некоторых разрешениях, включая 1280х960 (у моих друзей такой проблемы нету). В чём может быть причина, скорее всего с обновлением это не связано, но всё же, это случилось сразу после него.
При этом если в настройках Nvidia не ставить формат "на весь экран", то появляются чёрные полосы снизу и сверху экрана (до самой проблемы я так играл примерно год, а потом растянул на весь экран. Вышло обновление и теперь на растянутом "мыло", а с полосами нет) Так же важно, что до обновления "мыла" не было ни на растянутом, ни с полосами. Пытался найти решение на старте проблемы, но не нашёл и вернулся к полосам снизу и сверху, и теперь хочу вновь растянуть, но без "мыла"
P.S. Заранее спасибо за ответы всем, исключая тех, кто будет писать что-то вроде "поменяй разрешение на другое и всё",

Решил?

Без мыла никак