Реально ли при 4-ядерном процессоре Athlon установить XP x64 напрямую (без помощи эмулятора виртуализации)?

Если у меня ADM Athlon(tm) X4 950 Quad Core processor, можно ли установить, к примеру, Windows XP Professional x64 Edition SP2?
Но речь идёт не об эмуляции виртуальных ОС, а об установке непосредственно на реальный жёсткий диск

конечно можно, только смысл ставить Хрюшу на такой компьютер?! да и вряд ли уже найдёте драйвера для материнке с оф. сайта

Реально, но бессмысленно. Драйверов устройств вы, скорее всего, не найдёте. Что мешает установить её на старое оборудование, какой-нибудь четырехъядерник/шестиядерник, вроде фономома II х4 945 или х6 1035t? Если у вас есть комплект на 950 атлоне - продайте и купите старый. По опыту - ХРюшка еще очень даже норм для пользования, с браузером Mypal и 4 гигами памяти, да видеокартой gtx770 вполне годна для современного использования, ютуб, игры. Правда, я пользую 32битную хрюшу.

Легко, разницы нет какую ОС ставить, только придётся потом танцевать с бубном, что бы драйвера установить.

Можно, но если стоит 7-10, то слетит загрузчик. Придётся восстанавливать.