Туристы для приготовления хорошей каши используют 1 часть риса 3 части сколько грамм риса понадобится на 270 гр воды
А разделить на три не судьба?
Откровенно говоря, хорошие туристы рис в поход не берут))) Рис малопитательный (поэтому его даже не было ранее в рационе армии), способствует развитию запоров, плохо хранится (отсыревает и быстро портится) и имеет высокий вес при низкой калорийности.
1 стакан риса - 300 мл воды. Значит 1 стакан до рисочки и чуть ниже плюс 270 мл кипятка.
В поход собираетесь или задачку по математике задали?
я так поняла что для варки каши туристы берут 1 часть риса на 3 части воды
вода это 3 части - 270 гр
следовательно 1 часть будет 90 гр
вообщем понадобится 90 грамм риса
Не, не хорошая у них каша, если после неё они так излагают свои мысли.