Что на зубах при брекетах
Здравствуйте! подскажите кто то вталкивался с таким? На зубах вокруг Брекетов вот такие желтоватые пятна! зубы чищу постоянно и очень хорошо, не думаю что это налёт!! но сами по себе мои зубы очень слабые, безумно склоны к кариесу и разрушению.. достались от мамы))).. подскажите, что это?! И возможно ли это как то убрать?..
Пробовала палочкой от зубных камней и налёта от кофе-не помогло... стоматооог сказал что это клей от брекетов со временем желтеет, правда ли это?
У своего ортодонта стесняюсь спрашивать, боюсь обвинит меня...

это и есть налёт, просто щётка у этих штучек не очищает
сходила в другую клинику на чистку, практически всё почистили, точнее эмаль всю, а вот по клею врач отказалась чистить, слетят брекеты, а вы мне мол предъявите потом. как то так. но стало все равно чище, лучше. сказала что это клей окрасился, если бы я ершиками чистила сразу вокруг брекетов, даже просто после чая и сока, то этого бы не было. я чистила после еды, а вот после сока или чая бежать вычищать мне никто не говорил...
Клей. Не иначе