Время игр

Скайрим. У учителя не выходит своровать деньги

Дошло до суммы 3890 золотых. Карманник трижды легендарного навыка, все перки по максимуму вложены, учитель спит. Прошлая сумма выдернулась спокойно. А вот эту сумму не достать - не помогает ни шмот на кражи, ни зелья.. Просыпается и кричит "карманник!"
Голый безоружный и набрасывается с кулаками.. Что делать? Что за баг?

чем выше сумма или дороже предмет тем шанс успеха ниже. Там же написан шанс кражи когда наводишь. Вероятно шанс кражи 0%.
Хотя с прокаченными перками у спящего со спины такую сумму можно уркасть. если шанс больше 0% то сделай быстрое сохранение и делай быструю загрузку в случаи неудачи и так пока не украдёшь.

Подкидывай зелье паралича через перк у карманных краж и воруй у парализованного, он не становится враждебным

"Карманник трижды легендарного навыка" а механики кражи не знает.
Чем больше сумма - тем сложнее её красть. Поэтому не стоит копить деньги в карманах нпс, если собираешься его грабить.

встань со спины