Информационные технологии

Проблема с Компьютером

Всем Привет! При первом включении компьютера после простоя 20-30 мин или больше сильно шумит корпусный вентилятор и наблюдаются просадки FPS в играх, бывает даже так что FPS в районе 100 но по картинке стабильно 30 + видеокарта загружается только процентов на 30-40, после того как перезагружаю Пк шум уходит и FPS и загрузка ВидеоКарты нормальные, Дрова стоят с офф сайта Nvidia, Винда 8.1 Температуры не превышают 60 градусов.

Что после спячки шумят вентиляторы - это нормально, система и процессы ушли в спячку, а при пробуждении всё сразу и одновременно пробуждается давая максимальную нагрузку на железо и что бы оно не перегрелось вентиляторы начинают молотить на максимуме своих возможностей, загрузка прошла и обороты упали.

Процессор возможно перегревается из за криво установленного кулера. АМД проц?

батарэйка на материнке проверь

Похоже на высохший вентилятор, проверь все ли вентиляторы крутятся при первом включении!

Прогреться должен)))