от кого зависит окончательный размер щенка,когда он вырастет: от кабеля-отца или от суки-матери?

HaSaVi Знаток (275), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
knOpka Знаток (262) 16 лет назад
От обоих в среднем))
Остальные ответы
Шальной ангел Оракул (50113) 16 лет назад
Смотря чьи гены сильнее.. . А вообще, может и среднее взять...
Н@стЮша Знаток (439) 16 лет назад
Во первых от того кто у вас мальчик или девочка)) ) Если мама и папа одинаковой породы то мальчик будет размерами как папа, а девочка как мама) И ТОЛЬКО так)))
Елена Мастер (2499) 16 лет назад
От козлов-хозяев! Шутка!! ! Вообще-то от обоих, но ещё и от хозяев, чем кормят, как занимаются.
Spheinx Гуру (4569) 16 лет назад
Конечно, от кабеля. Коаксиального.
Марина Николаева Высший разум (308342) 16 лет назад
Будет похож на более препотентного родителя.
Lana Мыслитель (7111) 16 лет назад
ДА.. Я у своей таксены видела и папу и маму. Кобель кролик вес 2.7кг объем гр клетки 28см, мама карлик вес 3.8кг од. гр. клетки 32см. Моей сабаке 9 мес. вес 5кг объем 42см. Правда очень гормонично сложена оч красивая. Но переросла уже все стандарты. Мы правда на выставки ходить не собирались, но почему так сильно она маханула-то.
Ирина Орлова Оракул (66244) 16 лет назад
От набора генов, которые ему передадутся от родителей. И от пола щенка -кобель крупнее, чем сука.
Lotos Гений (60926) 16 лет назад
А щенки часто не на родителей своих похожи а на дедок и бабок, поэтому разведенцы и изучают досконально родословную щенка, прежде чем его приобрести, а если еще инбридинги есть, то на того, на кого инбридинг делается. Вопрос в целом генетический и сложный, еще рост щенков очень сильно зависит от кормления, которое влияет также на общие пропорции строения (в пределах конкретной породы).
Источник: Заводчик с 30-летним стажем.