Разделен ли мир на дух и материю, а если да, то что такое дух и что такое материя?
Подчинен ли дух материи или он обладает независимыми способностями?
Дух - современным языком - Информация. Троица - Информация+Энергия+ Материя.
Информация - первична - "Сначала было Слово...."
Материя - продолжение духа. Он её создаёт своими вибрациями.
Поиск “Духа” и “Законов Духовности” всегда был в душе человеческой, с самого рассвета сознания в человеке, и при всей своей древности тема сохраняет свою свежесть, так всегда было и так всегда будет. Дух или Душа - это жизненный огонь в человеке, в свете и жизни которого он живет и имеет свое бытие; неудивительно поэтому, что во все времена и у всех народов лидеры духовной мысли - мудрецы и провидцы, святые и садху - пытались раскрыть тайну жизни.
Мир Разделен на (по убыванию):
1) Мысль своего Я
2) Свет
3) Энергии
4) Свойства
5) Поля
6) Материю
7) Сознание