Что означает радуга на логотипе группы Pink Floyd?
Вообщем слушаю Пинк Флойд, но у знал о их символике не так давно.
Хотелось бы узнать имеет ли она отношение к ЛГБТ сообществу или означает что-то другое? В интернете ходят споры что она означает, но я так и не нашел точный ответ (

Прохождение луча света сквозь призму на лицевой обложке альбома демонстрирует явление дисперсии света в физике.
Дисперсия света представляет собой явление зависимости абсолютного значения преломления вещества от частоты (длины волны) света. Это же явление описывается зависимостью фазовой скорости световых волн от частоты.
физику учи! раздел оптика
Минималистичный дизайн не обычен для того времени. Картинка из учебника по начальной оптике радует вчерашних школьников узнаванием.
Не то, что ты думаешь. В то время мир еще не поехал на извращениях. А на обложке - вовсе не "радуга". Там СПЕКТР. Результат преломления света. Надеюсь, тебе не надо объяснять, какое отношение "преломление" имеет к "искусству"?