Чем необычная судьба этой женщины?

*SPACE* Искусственный Интеллект (262980), закрыт 3 года назад
Расскажите о судьбе этой женщины?
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (654312) 3 года назад
Матрёна Григорьевна Распутина

Матрена Григорьевна Распутина), старшая дочь крестьянина изъ села Покровское Тобольской губерни Григорія Ефимовича Распутина,

любимая дочь широко известного русского старца Григория Распутина.

Матрена родилась 27 марта 1898 г. в селе Покровское на территории современной Тюменской области. Она была младшей из трех детей в семье и когда Распутин переехал в Санкт-Петербург, то дочери поехали с ним в столицу, а сын остался в Сибири с матерью.
Девочки учились в гимназии и жили там же при пансионе, а по выходным навещали отца. Именно они сообщили в полицию о пропаже отца на следующий день, после того как его к себе увел Феликс Юсупов. По легенде же Матрена и заметила всплывшие из реки калоши старца, так было обнаружено его тело.

После революции Матрена уехала с семьей за границу, сначала в Румынию, где устроилась работать в столичном кабаре танцовщицей, затем перебралась в Париж.
В Париже она работала горничной, танцовщицей опять же кабаре, а потом стала дрессировщицей крупных хищников в цирке братьев Ринглинг. В начале 1930-х Мария гастролирует с этим цирком, а затем ее взяли работать в более дорогой цирк братьев Гарднеров.

"Укротительница львов и тигров, дочь известного безумного монаха, чьи подвиги в России удивили мир" - так ее выступления рекламировали в этом цирке. С цирком она побывала во многих странах, пока однажды в Америке, во время представления на Марию не напал белый медведь. После этого она уже не выступала как дрессировщик, продолжая тем не менее ездить с цирком по стране. Оказавшись во Флориде Мария Распутина устроилась работать на оборонный завод, а в 1945-м получила гражданство США, проработав до пенсии на оборонных предприятиях США

https://zen.yandex.kz/media/unknownhistory1917/kem-stali-deti-grigoriia-rasputina-5ff19e4cf906b168725b9b75

Остальные ответы
Jovah Профи (714) 3 года назад
Оно раньше мужчиной было что ли?
Сергей В. Искусственный Интеллект (141527) 3 года назад
Красивая. Может быть мягкой и женственной с одной стороны, а с другой прямо противоположное, причем, ко второму она склонна. Думаю, так. И ума палата, конечно) Скорее всего одиночкой будет...
Сергей В.Искусственный Интеллект (141527) 3 года назад
Не знаю эту женщину))
Star of David Искусственный Интеллект (244293) 3 года назад
Григорий Распутин задолго до того, как стал приближенным к царскому двору, обзавёлся семьёй, был женат на такой же глубоко верующей, как он, страстной паломнице Прасковье Фёдоровне Дубровиной.
Она родила "старцу" троих детей – дочерей Матрёну и Варвару и сына Дмитрия.
Старшим ребёнком была дочь Матрёна, 1898 г. р.
В 1910 г. обе дочери Распутина переехали в Петербург, где отец устроил их учиться в гимназию. В 1913 году он определил их в престижную частную школу, окончание которой давало шанс (конечно, при связях Распутина) стать фрейлинами императрицы.
Незадолго до гибели отца Матрёна (её имя в паспорте поменяли на более "светское" Мария) вышла замуж за инженера Бориса Соловьёва.
Когда вспыхнула революция, Варвара и Дмитрий, чтобы отсидеться в тиши, уехали в Покровское. Матрёна с мужем сбежали за границу, в Румынию.
Соловьёвы бедствовали до того, что Марии-Матрёне пришлось работать танцовщицей в кабаре.
`````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Спустя какое-то время им удалось перебраться в Париж, где Соловьёв устроился на автомобильный завод, а Мария продолжала работать танцовщицей, но потом сумела поступить в цирк, где стала укротительницей львов.
В 1926 году муж Марии умер от чахотки. В это время вышла книга Феликса Юсупова, в которой он красочно расписывал, как убивал Распутина. Мария обратилась в суд, требуя материальной компенсации за убийство. Но французские служители Фемиды постановили, что преступление, имевшее место в России, их не касается.
```````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Мария Распутина через какое-то время оказалась в США, где в очередной раз сменила профессию – стала работать на оборонном предприятии. Она вторично вышла замуж – за русского эмигранта Бернадского.
От первого брака у неё остались две дочери. Интересно, что её младшая дочь Мария встретилась и подружилась с дочерью убийцы своего деда.
Распутина опубликовала несколько книг – воспоминаний об отце, но они не принесли ей больших гонораров и славы.
Star of DavidИскусственный Интеллект (244293) 3 года назад
Последние годы жизни дочь Распутина проживала в Лос-Анджелесе, невдалеке от легендарного Голливуда. Она получала солидное пособие по социальному обеспечению и дожила почти до 80-ти лет, почти на полвека пережив брата и сестру.
. Оракул (61600) 3 года назад
В судьбе её преобладает сила воли.