Вопрос врачам: Сколько дней пить "Кларитин" от аллергии на коже? Пила 3 дня, только перестала,...началось опять..
3 недели назад начала чесаться голова (нет-нет, про вшей я тоже сначала подумала:), недавно появился зуд на запястьях, потом полностью все руки. Я выпила Кларитинчика и наутро как рукой сняло. Через 3 дня забыла выпить - все по-новой... Может, нужно пить определенное количество дней?
К аллергологу пошла бы с радостью, но у нас (в Канаде) попадешь к специалисту через полгода (если не умираешь)..
Кларитин можно использовать достаточно долго до 3 - 12 месяцев. Но это при хронических и рецидивирующих аллергических заболеваниях, таких, как атопический дерматит, аллергический ринит, атопическая бронхиальная астма. Ваш случай не хронический. Думаю 1 месяца хватит. Еще раз проанализируйте, что могло вызвать аллергию.
причину знаете? На что аллергия? Причину надо устранить, чтобы не возвращалось
у меня аллергия на солнце