Информационные технологии
+1МФУ Эпсон Стилус ТХ210
Купил б/у МФУ Эпсон Стилус ТХ210. При извлечении картриджей, внутри печатающей головки были обнаружены два непонятных элемента, изображения которых приведены на картинке. Так как не являюсь специалистом хотелось бы выяснить назначение данных предметов, являются ли они частью печатающей головки, либо другими частями печатающего устройства (пружинка и пластиковый элемент с четырьмя выступами). Спасибо.

Вероятно это клапан, и он стоял в картридже, в той части, которая заходит в штуцер, через который попадают чернила в головку.
Обратитесь лучше в сервисный центр, пока еще что-нибудь из принтера не выпало.