Посоветуйте книги про Богов Древней Греции

Миша Рабинович Ученик (200), закрыт 3 года назад
Не важно какой жанр, просто интересно узнать ВСЕХ Богов Древней Греции
Лучший ответ
Анна Эксперт сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес 3 года назад
Для максимально интересного и продуктивного погружения в мифологию Древней Греции нет книги лучше, чем «Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима» Николая Куна (как вам уже здесь ответили). Но тут важно не промахнуться с изданием, потому что они часто бывают урезанными и/или без иллюстраций и/или без комментариев. Самое полное и оригинальное издание сейчас вот ЭТО. Здесь работы Куна представлены в изначальном виде, в каком они выходили в начале прошлого века под названием «Что рассказывали греки и римляне о своих богах и героях». В книгу вошли мифы о богах, героях и аргонавтах, Илиада и Одиссея, мифы об Агамемноне и Оресте и Фиванский цикл мифов. А еще здесь очень много великолепных иллюстраций.

Есть еще небезынтересное современное переложение сказаний о богах, местами весьма забавное, потому что его создал известный британский актер и комик Стивен Фрай. Называется — «Миф. Греческие мифы в пересказе». Максимально легкое изложение материала, современный язык, иллюстрации.
Остальные ответы
Виктор Серебряников Мастер (1632) 3 года назад
Ну мифы почитай. Про Геракла. Да и вообще все мифы.
Миша РабиновичУченик (200) 3 года назад
Спасибо
????????✡️Святой Август✡️???????? Мастер (2180) 3 года назад
Приключения Одиссея. Троянская война и ее герои
????????✡️Святой Август✡️????????Мастер (2180) 3 года назад
А тебе именно книги надо? Просто могу предложить ещё и фильмы про древних богов ...
Серый <Not tell> Мудрец (19144) 3 года назад
Честно говоря я читал - мне больше обычная фантастика нравилась. Но для общего развития это тоже пожалуй нужно
oleg hlutkov Оракул (83263) 3 года назад
там извращенцы все! как такое можно читать !
Татьяна Семилетова Оракул (50857) 3 года назад
Н. А. Кун "Легенды и мифы Древней Греции". Замечательная книга, любимая несколькими поколениями советских и российских читателей. Увлекательный рассказ о богах и героях, а также прозаическое переложение "Илиады", "Одиссеи" и других эпических поэм.
КАРТИНКА Просветленный (23910) 3 года назад
Лучше Википедию откройте -там кратко и понятно о каждом Боге...