Подскажите книги в которых описывались древне римские боги?

Как то получилось что в риме взяли греческих богов и просто поменяли их названия но были и самостоятельные римские боги вот как раз о них хочу почитать.

Они их понатащили откуда только смогли. Кто то подсчитал, что в империи времен упадка бытовало больше 32000 богов (точное число называлось, но его не помню)
Рассказывается о некоторых (с издевкой) в "О граде Божьем" бл. Августина.

Вот же ж... Читала трактат о древнеримской религии, но напрочь забыла автора. Русский, из 19 века, преподаватель курсов в СПб. --все, что помню.

Так что упс, извините, придется советовать иностранную работу: Джон Шайд "Религия римлян" (2006) -- есть в сети, я только что нашла ее.
И Юлий Циркин "Мифы Древнего Рима" -- тоже оцифрованы.

Жорж Дюмезиль. "Религия Древнего Рима". И да, в Риме не взяли и переименовали. Римские боги имеют общеиндоевропейское происхождение, так же как и боги греков, кельтов или славян.

Мифы и легенды Древней Греции. Римляне их просто переименовали