Как думаете для индукционной плиты важно прилигание сковородки к поверхности плиты? (Фото)

Виктор Кадышев Оракул (60928), закрыт 4 года назад
95% индукционных сковородок имеют ровный низ с «шайбочками» диаметром 4-5мм.
А сегодня увидел вот с таким низом, как фотографии.
Субъективно, как считаете - такое лучше или хуже чем класические?
Лучший ответ
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168387) 4 года назад
так это что б саму поверхность плиты меньше нагревать
Виктор КадышевОракул (60928) 4 года назад
То есть - такая будет лучше?
Хотя мыть её будет сложнее чем ровную :(
А я открыл ссылку которую дал ниже один участник беседы и там наоборот написано: Если на дне есть выраженные бороздки или лучики, отложите товар в сторону. Эта посуда предназначена для газовых плит. Углубления помогают распределить тепло от бьющего в центр пламени, но навредят на электроплите.
Остальные ответы
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72944) 4 года назад
Индукционная плита умеет работать на расстоянии, поэтому разницы нет.
Переменное магнитное поле распространяется равномерно.
\\\\\\\\Гуру (3830) 4 года назад
заодно облучая ваши причиндалы и мозги.
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72944) \\\\\\\\, мозги не железо. На магнитное поле не реагируют.
А я открыл ссылку которую дал выше ниже участник и там наоборот написано: Если на дне есть выраженные бороздки или лучики, отложите товар в сторону. Эта посуда предназначена для газовых плит. Углубления помогают распределить тепло от бьющего в центр пламени, но навредят на электроплите.
Высший разум Оракул (58158) 4 года назад
Если на индукционную плиту поставить рассекатель огня, то можно на ней любого размера посудой пользоваться. https://youtu.be/U4ShEyy1cJE
Рассекатель сеточку? Есть действительно специальные переходники, но они по сути превращают её в обычную электрическую, где нагревается элемент-посредник, а он потом нагревает посуду (хоть стекло)
Оракул (66232) 4 года назад
Для индукционной плитки должна быть своя сковородка.
Вот нашел статеку https://vidy-posudy.ru/kakoj-dolzhna-byt-skovoroda-dlja-indukcionnoj-plity/
Эта сковоротка специально для индукции.
Андрей Слегкин, с чего ты взял что сковорода СПЕЦИАЛЬНО для индукции? чудак...
Оракул (66232) 4 года назад
Да.
Виктор Кадышев Оракул (60928) ᅠ, в вашей статье написано: Если на дне есть выраженные бороздки или лучики, отложите товар в сторону. Эта посуда предназначена для газовых плит. Углубления помогают распределить тепло от бьющего в центр пламени, но навредят на электроплите. - То есть, типа это плохая для индукции.
kva Искусственный Интеллект (234404) 4 года назад
Хорошее прилегание важно только для hot point конфорок, для индукционки эти насечки снижают нагрев поверхности панели. Надеюсь, дно у сковороды ферромагнитное?
Что значит ферромагнитное? Это специально для индукции (внизу так даже выдавлена надпись).
kva Искусственный Интеллект (234404) на фото этого не видно; ферромагнитное - которое магнитится. С насечками, неужели не поняли пояснения?
FILIN-VP Искусственный Интеллект (141751) 4 года назад
с такими сковородами сама поверхность плиты меньше нагревается
А я открыл ссылку которую дал выше один участник и там наоборот написано: Если на дне есть выраженные бороздки или лучики, отложите товар в сторону. Эта посуда предназначена для газовых плит. Углубления помогают распределить тепло от бьющего в центр пламени, но навредят на электроплите.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (141751) Андрей Слегкин, в таком случае на каждой сковороде есть пометка для каких плит она предназначена ;-)
Son of the Christ Оракул (52609) 4 года назад
Для них не важно, лиш бы сама сковорода не находилась на большом расстоянии
Профессор Куропатов Оракул (74020) 4 года назад
Для индукционной плиты должна быть своя пасуда. Инача ана сгарит.