Начал втыкать без сцепления 3 на высоких оборотах
Случайно на высоких оборотах при переключении со 2 на 3 слетела нога со сцепления и в этот момент начал втыкать передачу, произошёл хруст, что может произойти с коробкой в дальнейшем? ( сейчас поездил повтыкал третью, никаких звуков нет и втыкается нормально) машина лада Приора рестайлинг
сходи к цыганке, пусть погадает.
Ничего не будет, если так часто не делать. У меня знакомый-олень, вообще любил баловаться, без выжима педали сцепления переключал. Закончилось-заменой корзины (лайтово. в принципе)
Сцепление вообще не особо нужно при движении, только чтобы плавно тронуться...
ничего не будет, на какие то микроны могло подточить шестерни, но это все фигня
Я тебя умоляю, не смеши!)) На УАЗиках вообще нет синхронизаторов на 1 и 2 передачи и ничё не ломается, ездим!))