Что известно про башню справа?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Испания
Лучший ответ
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114800) 3 года назад

Мой вариант ответа -
Торреспанья (буквально «Испанская башня») - это железобетонная телебашня высотой 231 м расположенная в Мадриде, Испания. С вышки вещают национальные наземные телеканалы RTVE, Telecinco и Antena 3, а также автономный канал Telemadrid и несколько радиостанций.

Башня была построена в 1982 году в ознаменование чемпионата мира по футболу, который проходил в Испании в том же году. Здание находилось в ведении RTVE до 1989 года, когда контроль над радио и телевизионным излучением на территории Испании был передан компании Retevisión. В Мадриде башня широко известна как «Пирули» из-за сходства между башней и особым типом леденцов конической формы, очень популярным в Испании в восьмидесятые годы.

h ttps://en.wikipedia.org/wiki/Torrespaña