AV- блокада и лекарства. Вопрос врачам!!!

chernencko.m Ученик (88), на голосовании 3 года назад
Моей подруге поставили av- блокаду после того, как она принемала антиаретмики и бета-блокаторы.
1.Подскажите, возможно ли не имея изначально AV-блокаду и принимая такие препараты получить ее?
2.Какую степень AV-блокады могут вызвать такие препараты? Только первую? Или могут и вторую?
Просто мне тоже хотят их назначить, а я переживаю: если только первая степень, то ничего)
Пожалуйста, ответьте на все вопросы!
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (254138) 3 года назад
Могут, вызывают.
chernencko.mУченик (88) 3 года назад
Первую или вторую?
chernencko.mУченик (88) 3 года назад
(я спрашиваю про степень)
Nos Искусственный Интеллект (254138) chernencko.m, степень может зависеть от исходного диагноза человека и приёма других препаратов. если у человека исходно ваготония или он принимает психотропные препараты например, то ав блокада может и 2 ой степени быть например ночью. но врач кардиолог при назначении говорит, что ниже пульса 60 бета блокаторы не применять. очень индивидуально. ни один врач на брадикардию не назначит бета блокаторы
chernencko.mУченик (88) 3 года назад
И зависит ли это от длительности применения или от доз?