Дарственная на квартиру и признание ее ничтожной.

Ситуация следующая.
Прабабушка отдарила правнуку 5ти месяцев квартиру. Договор дарения был зарегистрирован в росреестре, договор предусматривал право проживания бабушки до последних дней в подаренной правнуку квартире. (что бы бабушка не боялась (как часто бывает у стареньких людей) остаться без угла.
Сделка была проведена в 2019 году.
В 2021 бабушка умела и вылезли родственники (внучка покойного сына), которая хочет отменить договор дарения, признать его ничтожным.
Они проживали далеко от бабушки, мы за ней следили, ухаживали, посещали ее. На момент заключения сделки и после (до последних дней) бабушка была в здравом уме и светлой памяти.

Хотеть - не вредно!

почти невозможно

Ну и чем закончилось-то???

Да не факт что они оспорят завещание. Но исключать ничего не стоит.

и что вот так желает признать договор ничтожным? Вы ничего не путаете. Ничтожная сделка не требует признания, а потому в суде просят, применить последствия ничтожной сделки. А потому если просить признать договор ничтожным - это выкинуть деньги на ветер, которые потратили на оплату гос. пошлины и оплату услуг того, кто составил такой идиотский иск. А признаков ничтожности здесь нет, поскольку документы по сделке проверил уполномоченный орган, и не нашел нарушений закона, что подтверждается регистрацией перехода прав собственности.
Если Вы плутаете в двух соснах, и перепутали признать "договор ничтожным" с признать "признать договор недействительным", а это совершенно разные понятия, то стоит вспомнить, что срок давности для признания сделки недействительной 1 год. Сделка дарения совершена в 2019 году, а сейчас на дворе 2021 год.