ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! с контрольной по экономике 10-11 класс ( тема: издержки ) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
ОЧЕНЬ НАДО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!
Задание 1.
На основе имеющихся данных об издержках фирмы подсчитайте: 1) бухгалтерские и экономические издержки фирмы; 2) Бухгалтерскую и экономическую прибыль. Является ли выгодным избранный фирмой вариант вложения ресурсов? Следует ли ей сохранить данный бизнес?
Издержки (в условных единицах)
1. Материальные затраты: 200
А) сырье, материалы
Б) топливо, энергия
В) покупные комплектующие
2. Затраты на оплату труда наемным работникам 100
3. Отчисления на социальные нужды 200
4. Амортизационные отчисления 150
5. Прочие затраты: 100
А) проценты банку за кредит
Б) арендные платежи за участок земли и производственное помещение
6. Альтернативная ценность труда и способностей предпринимателя 100
7. Альтернативная ценность собственного оборудования в виде упущенных арендных платежей 200
Выручка от продажи произведенной продукции составила 1000 (у. е.).
Задание 2.
Задана зависимость общих издержек предприятия (ТС) от выпуска продукции (Q):
Выпуск продукции (Q) 0 1 2 3 4 5 6
Валовые издержки (ТС) 60100 130 155 190 245 335
Рассчитайте: постоянные (FC), переменные (VC), предельные (VC), средние (AC), средние постоянные (AFC), средние переменные (AVC) издержки.
Задание 3.
Предприниматель Смирнов, отказавшись от должности менеджера с окладом в 20 тыс. руб. в месяц, организовал малое предприятие, использовав для этого сбережения в сумме 120 тыс. руб. Кроме того, для осуществления деятельности был привлечен кредит в размере 400 тыс. руб., из которого 250 тыс. руб. было использовано на покупку оборудования. Какую величину составят бухгалтерские и экономические издержки соответственно, если годовой процент по вкладам граждан – 13%, а за кредит – 20%?
Задание 4.
Определите, какие затраты относятся к постоянным, а какие к переменным издержкам:
А) аренда помещений;
Б) банковский процент;
В) сырье, материалы;
Г) амортизация оборудования;
Д) зарплата производственных рабочих;
Е) транспортные расходы;
Ж) затраты на рекламу;
З) страховка;
И) административно-управленческие расходы.
Задание 5.
Некто Сидоров владеет небольшой фирмой по производству керамических изделий. Он нанимает одного
помощника за 12 тыс. руб. в год, платит 5 тыс. руб. годовой аренды за
производственное помещение, покупает сырье на 20 тыс. руб. в год. В
производственное оборудование Сидоров вложил 40 тыс собственные средства, которые могли бы при ином их размещение приносить
приносить ему 4 тыс. руб. годового дохода. Конкурент
Сидорова предлагал ему рабочее место гончара с оплатой 15 тыс. руб. в год. Свой предпринимательский талант Сидоров оценивает в 3 тыс годовых. Суммарный годовой доход от продажи керамики составляет 72 тыс. руб. в год. Подсчитайте бухгалтерскую и экономическую прибыль фирмы
Задание 6.
Рассчитайте и начертите кривые средних (постоянных, переменных, валовых) и предельных издержек фирмы исходя из следующей информации, при условии, что постоянные издержки составляют 3 тыс. руб.
Кол-во изделий 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Переменные изд .9 17 24 30 37 45 54 65 78 93 (тыс. руб.)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
выгодное решение будет дать ему взятку.