Что будет, если космонавт улетит в открытый космос

Если космонавт улетит в открытый космос, то он будет конечно же невесом и двигаться с той скоростью, какая была у него в момент отвески от специальной лебедки. Возможно он будет немного вращаться. Все попытки совершать движение руками и ногами, чтобы изменить курс не дадут никаких результатов. https://goo.su/4GYk

Умрет, как только кончится запас в скафандре

Добавится мусорная точка на орбите.

Сегодня буквально читал, что если полетит в сторону земли, то сгорит. А если в другую сторону, то будет летать, пока воздух не закончится. Ну, и дальше будет летать, только уже труп.

если в скафандре - проживет какое то время потом замерзнет, раздуется и тд. Если без - сразу закипит кровь, лопнут легкие, получит лютую дозу космической радиации и замерзнет.