Что в хоккее значит выражение " Играть в свою игру" ?
Сорри, что спрашиваю здесь, потому как в этой категории вопросов в основном народ технически грамотный, с нормальными мыслями и адекватным поведением . Я спрашивал в категории Спорт, затем в категории Юмор (вопрос почему-то удалили ) Теперь решил спросить здесь .
Во время хоккейных матчей КХЛ в перерывах между периодами обычно у хоккеиста команды, которая проигрывает в счете часто спрашивают : " какие установки давал тренер перед матчем ? " , "отставание в счете две шайбы что не позволяет переломить ситуацию и как будете действовать в третьем периоде ? " , и прочее... прочее... прочее...
На вопросы хоккеисты отвечают :
— Ну... надо прибавить в скорости ...Ну... выполнять установку тренера ...Ну... не откатываться к своим воротам... играть на контратаках ...Жестче играть в нападении..."
и ключевая фраза в 99 % ответов : — Ну... "нам нужно использовать свои моменты ...играть в свою игру..."
А что они делают первых два периода ..."Играют в чужую игру" и дарят "свои моменты" сопернику преднамеренно ?
не пасуя другим..
Слово "игра" здесь употребляется как эвфемизм .