Помогите с домашкой по русскому плиз!!
1.Укажите данную часть речи. Образуйте части речи, от которых произошли данные слова, выделите в них морфему. Разбор слов выполняйте в той последовательности, как написаны слова.
Жаждущий, кипя, танцующий, глупый, шипя, мой, журча, вымытый, ворча, школьный, уснувший, струясь, сливаясь, поющий, первый, вздымаясь, прогулявшись, крутясь, твой, говорящий, деревенский, вздуваясь, одетый, мелькая, объёмный, потёртый, чумазый, прочитав, шурша, резвясь, плачущий, умный, обманутый, вывезенный.
2.Перепишите текст, найдите (подчеркните) наречия одиночные, в сравнительной степени (укажите форму - простая или составная) и превосходной степени.
Как приручить скворцов
Лучше всего наблюдать скворца рано утром, до восхода солнца, а для этого надо и вставать пораньше. Впрочем, старинная умная поговорка гласит: «Кто более рано встал, тот ничего не потерял». Если вы по утрам, каждый день, будете сидеть тихо, без резких движений где-нибудь в саду или огороде, то скворцы скоро привыкнут к вам и будут подходить более близко. Попробуйте бросать птице червяков или крошки хлеба сначала издалека, потом ближе. Вы добьётесь того, что через некоторое время скворец будет брать пищу из рук и садиться вам на плечо. Всех меньше из птиц-скворцов – детёныш северной части Крыма. Трель этих уникальных птиц раздаётся в округе городов. (А. Куприн.)
Жаждущий-прич, кипя-дееприч., танцующий-прич, глупый-прилаг, шипя-дееприч, мой-мест, журча-дееприч, вымытый-прич., ворча-дееприч, школьный-прилаг, уснувший-прич, струясьдееприч, сливаясь-дееприч, поющий-прич, первый-числит, вздымаясь-дееприч, прогулявшись-дееприч, крутясь-деееприч., твой-мест., говорящий-прич, деревенский-прилаг, вздуваясь-дееприч, одетый-прич, мелькая-дееприч, объёмный-прилаг, потёртый-прич, чумазый-прилаг, прочитав-дееприч, шурша-дееприч, резвясь-дееприч, плачущий-прич, умный-прилаг, обманутый-прич, вывезенный-прич.