Как раньше работали с радиолампами там же рабочее напряжение 200 вольт
Током ударит если что неправильно делать
обыкновенно работали. в чём вы видите проблему?
Это мелочи. У некоторых ламп на аноде 20 000 вольт, и анодный ток в районе ампера. Там только ботинки останутся
И такое бывало. Когда лень было ждать, пока катод прогреется. И ничего живой остался.
От нуля до тысяч, были и низковольтные, и вообще, сейчас вокруг тебя всё работает от 230, и ничего.
Было так:
Боты.
Резиновый коврик.
Резиновые перчатки.
Огнетушитель.
Это минимальный защитный комплект, для работы с радиолампами.