AV-блокада и ЧСС Вопрос для врачей!

chernencko.m Ученик (88), закрыт 3 года назад
Подскажите пожалуйста, при ав-блокаде обязательно будет брадикардия?
Или это зависит от степени блокады?
Лучший ответ
Al Профи (803) 3 года назад
Отнюдь. Даже при полной АВ блокаде, когда водитель2-го порядка располагается проксимально в АВ соединении.
Остальные ответы
Елена MD Гений (55463) 3 года назад
Необязательно. Зависит и от степени (это один из признаков полной блокады), и от других факторов.
Например, может быть синусовая брадикардия при атриовентрикулярной блокаде первой степени. При этом брадикардия никак не связана с блокадой.
1111 2222Ученик (64) 2 года назад
Помогите пожалуйста ( Я девушка, мне 29 лет, у меня тромб в глубоких венах нижних конечностей. Врач назначил Эликвис. Эффективен ли он при тромбе?
Елена MDГений (55463) 2 года назад
Эликвис эффективен для профилактики последующего образования тромбов (это рутинная терапия при таких состояниях). С самим тромбом делать уже нечего, только ждать, пока «само рассосётся».
…А вообще, жаль, что вы не доверяете вашему лечащему врачу (который за вас отвечает) и ищете рекомендаций от совершенно посторонних неизвестных вам людей.
Евгений Евгений Просветленный (20693) 3 года назад
зависит
chernencko.mУченик (88) 3 года назад
Что зависит? И как?
Евгений Евгений Просветленный (20693) chernencko.m, Подскажите пожалуйста, при ав-блокаде обязательно будет брадикардия? Или это зависит от степени блокады?