Что относится к року? Пост панк, гранж и метал это рок?

Джереми Ученик (165), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Van Darkholme Гуру (4121) 3 года назад
Всë это считается роком, но не совсем он
Mephedrone Просветленный (22531) 3 года назад
Гранж не знаю такое. Вообще это разное.
ДжеремиУченик (165) 3 года назад
Гранж- Нирвана, Alice in Chains, Melvins
.
Mephedrone Просветленный (22531) Джереми, обобщенно, наверное да, рок. Но это, на мой взгляд, нечто "народное" обобщение. Вопрос сложнее, вопрос в том, как мы смотрим на... этот вопрос. Если исторически, тогда да, можно сказать, что рок, ибо от блюза, блюз-рока произошло всë остальное "роковое". С другой стороны, если дискретно, то это самостоятельные направления, они могут брать элементы своих родителей, но... нечто иное.
itsfuckingdeeo Профи (641) 3 года назад
Рок музыка - рок музыка, обычный жанр, а металл музыка - агрессивное ответвление от рок музыки
сам с собойПросветленный (48817) 3 года назад
не обязательно агрессивное
сам с собой Просветленный (48817) скорее спецэфическое. может быть, утяжеленное.
Местный Искусственный Интеллект (131646) 3 года назад
Да, это все поджанры рока.

Равно как и поп-рок и всеми любимые Звери, Земфира, Корни и даже Братья Гримм - это тоже рок.
ДжеремиУченик (165) 3 года назад
Спасибо
Джереми Ученик (165) А между поп роком и поп панком есть разница?
Халдей Балдей Мудрец (15846) 3 года назад
Все за исключеним попсового металла, в котором ставка не на атмосферность, а энергетику. А рок, главная фишка которого - энергетика - это не рок вовсе, а музыка для ног,
Пользователь удален Мыслитель (5226) 3 года назад
Верно, только пост-панк это поджанр панка, как например поп-панк, панк-рок и т. д.
сам с собой Просветленный (48817) 3 года назад
пост-панк и гранж - да, а металл это уже как самостоялтельный жанр, который произрастает из рок-н-ролла (рока).
Salauat Zhanbolatuly Знаток (258) 3 года назад
Все это разновидности рок музыки
Эндимион Гуру (2772) 3 года назад
Да всё это рок музыка а вообще не заморачиваемся в жанрах и стилях а просто слушаем классную музыку.
Возможно будет интересно видео на композицию Бедный Йорик группы КняZz https://youtu.be/5Ext9eu5K7A