Какой изюм более полезный: светлый или черный?
Полезен и белый и черный изюм. Черный изюм хорош для востановления и укрепления организма. Светлый изюм улучшает работу кишечника.
Считается, что естество изюма из черного винограда более полезнее, чем из белого, розовый виноград занимает промежуточное положение. Свойства изюма отличаются от винограда. Древние медики утверждали, что употребление изюма в пищу, оказывает укрепляющее действие на нервную систему, подавлению гнева, укрепляет сердце. Белый изюм смягчает и очищает кишечник, поэтому оказывает действие слабительного, но у каждого человека по-разному. В сочетании с другими средствами изюм применяется для лечения ряда болезней.
Изюм делается из винограда, а виноград любой полезен, цвет винограда зависит от сорта, так же как и яблоки.
Черный, он же синий-полезен для профилактики сердечных мышц