какую литературу посоветуете для составления ходатайства об УДО (кроме законов)

Катерина Знаток (284), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Ученик (152) 15 лет назад
как-то пока не догодались издатьь спец. литературу по написанию ходатайства по УДО
Остальные ответы
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
Не нужны ни литература, ни законы. Простейшая форма. Прошу освободить условно-досрочно.
Владимир Никифоров Просветленный (23611) 15 лет назад
ГУФСИН как-то не позаботился. Но в законах все есть :Статья 175. Порядок обращения с ходатайством об освобождении от отбывания наказания и представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

Источник: Уголовно-исполнительный кодекс РФ
Егор Инванов Мыслитель (7231) 15 лет назад
Главное - уголовно-исполнительный кодекс РФ и ФЗ-63 от 31 мая 2002 г.
Андрей Рахимов Ученик (181) 15 лет назад
Как правило в каждой зоне есть шаблоны по написанию ходатайства на УДО но самое главное необходимо указать в ходатайствео расскаивание в содеенном и признание своей вины. Как бы того не хотелось. Так требует закон. Кроме того в последние годы требует представить в суд справку о том что вы будете прописаны по определенному адресу и трудоустроенны. Это как бы гарантия вашего дальнейшего состояния. Если нужны подробности спращивайте.
Fat Профи (601) 15 лет назад
Если у вас есть знакомый из канцелярии суда по уголовным делам ( или адвокат, прокурор) , попросите их дать вам почитать материалы по рассмотрению таких ходатайств. Это не болле 20-30 листов. Там есть постановление судьи и все написано. Все стандартно и одноообразно. Не надо велосипед изобретать. Тем более литературу издавать. Хотя это идея. И на такой мелочи можно бабла срубить, если этим так интересуются.. . :))