Информационные технологии

Можно ли завершить этот процесс?

И так, расскажу суть вопроса. Я скачивал Tunngle но программа после установки выдавала ошибку, и я решил удалить прогу, но не получилось полностью удалить её и при запуске запускается процесс TnglCtrl.exe. Стоит ли завершать процесс?

?
AutoRuns - Позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов. Естетственно, можно не просто контролировать, что запускается при старте, но и удалить любой компонент из автозагрузки. Кроме этого, Autoruns позволяет быстро - одним кликом - перейти в то место, откуда запускается интересующее приложение/сервис. Наконец, есть у этой программы и такая замечательная опция, как получение дополнительной (кроме той, что показывается в окне программы) информации о приложении или сервисе.

Для этого достаточно выделить интересующее приложение и нажать Ctrl+G (или выбрать в меню Entry – Google). Autoruns сформирует запрос и отправит его на поисковую систему Google; результаты запроса будут показаны в веб-браузере. Работает без инсталляции во всех версиях Windows, включая 64-битные.

Научись программы удалять правильно, тогда и процессов оставаться не будет. https://computerinfo.ru/deinstallyator-bulk-crap-uninstaller/

Чаще всего эти файлы принадлежат продукту Tunngle Network Service. Наиболее частый разработчик - компания Tunngle.net GmbH. Самое частое описание этих файлов - Tunngle Service. Совокупная оценка - 5(5) (комментариев: 2).Это исполняемый файл. Вы можете найти его выполняющимся в диспетчере задач как процесс tnglctrl.exe. 100% файлов помечены как безопасные.
http://systemexplorer.net/ru/file-database/file/tnglctrl-exe

но если у Вас не получилось установить программу - конечно смело завершайте процесс. да и после я бы советовал почистить ПК допустим CCleaner

TnglCtrl.exe - это исполняемый файл (программа) для Windows. Расширение имени файла .exe - это аббревиатура от англ. слова executable — исполнимый. Необходимо запускать исполняемые файлы от проверенных производителей программ, потому что исполняемые файлы могут потенциально изменить настройки компьютера или нанести вред вашему компьютеру. Бесплатный форум с информацией о файлах может помочь вам разобраться является ли TnglCtrl.exe вирусом, трояном, программой-шпионом, рекламой, которую вы можете удалить, или файл принадлежит системе Windows или приложению, которому можно доверять.