Как вам фильм ''Спартак''?(1960)

Кирилл Чубко Ученик (9), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
горький шоколад Мудрец (15598) 3 года назад
Лучший, на тот период, из масштабных, исторических фильмов.
После просмотра сразу принялся за почтение Рафаэля Сабатини.
Сергей МатвеевИскусственный Интеллект (182589) 3 года назад
Спартак это Джованьоли, а не Саббатини. Саббатини это Капитан Блад.
горький шоколад Мудрец (15598) Сергей Матвеев, ахаха . Точно)))
金将Просветленный (27028) 3 года назад
после "Десяти заповедей" (1956)
Остальные ответы
Лёля ^_^ Просветленный (25957) 3 года назад
Белобрысенький такой который ещё?) Мне понравился :), но я в принципе люблю всё такое про войну, рабов и так далее, все эти «остренькие» темы… ;) в общем я люблю всё, что не любит моя мама… XD
(не специально, так получилось), хотя она говорит, что ей в моём возрасте тоже была близка военная тематика (19 лет) – про рабов не знаю, но сейчас она это всё не любит… ;)
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182589) 3 года назад
Круто. В советские времена его ругали за любовь Спартака к проститутке. Кёрк Дуглас как актёр, выше своего сына Майкла.
Фильм был хорош как и популяризатор военной тактики - понятие господствующих высот.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (104971) 3 года назад
Фильм хороший, только концовка не очень. Жаль, что Спартак и его люди не смогли покинуть Италию и были убиты.
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122242) 3 года назад
Мода была в Голливуде в то время на масштабные постановки античной истории. Фильмов такого типа наснимали множество. И про римскую историю и про египетскую и про иудейскую....