Если Бога придумали священники, то безбожие придумали безбожники? Чем оно тогда лучше?

gj Знаток (261), закрыт 3 года назад
Прот. Андрей Ткачев: https://youtu.be/Nse8XskUINY

© ruloveportal.ru/tru58/diary/
Дополнен 3 года назад
Кама: "По аналогии, курильщики придумали курение, а кто тогда придумал некурение? Некурильщики?"

Некурение как и трезвый образ жизни придумало Министерство Здоровья.
Дополнен 3 года назад
Безбожник: "Атеизм основан на достижениях науки и ее доказательствах, а религия только на легендах и слепой вере."

Атеизм ненаучен, потому что Предполагаемая Смерть Бога не доказана науным образом. Вера в англоязычной Википедии определена как верность, верность Всезнанию. Ведь Бог всё знает.
Лучший ответ
NIKITOS Мудрец (13053) 3 года назад
Священнослужители Бога не придумали, это не логично. Священники ничего не идя перед тем как вести Литургию (Утрению Службу), и это уже одно говорит, что ради Выдумки они бы так не старались.

А безбожие правда бесполезно, оно только вредить. Кучу ересей в одном кактеле!

Доказательством Истинности Библии является не только Ноев Ковчег лежащий на горе Арарат в Турции, но и Плащаница Господа нашего Иисуса Христа лежащая в одном из Храмов мира. Так же по мимо этого остались множество Святынь с тех времён, с самое простое доказательство Существования Бога является весь наш мир Им Сотворённый, ведь он на столько сложный, что глупо говорить что Бога нет.

Так же советую вам посмотреть эти видео -

https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Илья ДолгушинЗнаток (420) 3 года назад
Я ни в коем случае не оспариваю ваше право верить, но хотелось бы спросить. Каким образом причудливое скалистое образование и льняное полотно с изображением некоего мужчины доказывают существование бога, а не например некоего корабля и мужчины? По поводу вашего третьего аргумента, вы утверждаете что мир настолько сложен что его мог создать только бог, из чего можно сделать вывод что бог является не менее сложной сущностью чем созданный им мир, следовательно возникает вопрос, кто же создал бога? И еще один небольшой вопрос, чего же такого плохого в атеизме?
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
Самой Плащанице 2000 лет, именно тогда как написано во Святом Евангелие Святой Иосиф накрыл на Христа Плащаницу, после Его Распятие.
Юрась Оракул (66890) NIKITOS, и ничего страшного что плащеница сделана гораздо позже
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
Бога никто не создавал, Бог был всегда. Наш разум не может это в институт, так как он не способен на это. Он не безграничный.
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
атеизм отрицает Существование Бога, Существование Того Кто есть, что является тяжким грехом.

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Илья ДолгушинЗнаток (420) 3 года назад
Подытожим, плащаницей кого-то накрывали 2 тысячи лет назад, что существование бога не подтверждает. Если сложную сущность вроде бога никто не создавал, то наш сложный мир также не обязательно кто-то должен был создать. А единственное чем плох атеизм, это тем что не вписывается в мировоззрение верующих людей. Ни одного веского аргумента в пользу существования бога, ни одного недостатка атеизма. Извините но цитирование святого писания как аргумент против атеизма я воспринимать попросту не могу.
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
Святая Плащаница является доказательством того, что есть Иисус Христос - Сын Божий и Бог одновременно, ибо в Нём пребывает Отец.
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
Бог всегда был и будет, а наш мир имеет своё начало, и без Бога неьыло бы этого начала.

Вот доказательство Существования Бога:

Существовании мира невозможно в отсутствии Бога, т. к появление без Него из ничего вcех его cоcтавляющих законов, проcтранcтва, чаcтиц, параметров, взаимодейcтвий, физичеcких конcтант благодаря которым мир cущеcтвует делаетcя невозможным, а для того, чтобы вcе это cущеcтвовало, требуетcя Тот, Кто cоздаcт вcе законы, взаимодейcтвия и чаcтицы, Тот, кто cпроектирует и cоздаcт вcе живые организмы, напишет их иcходный код и заключит его в cпираль ДНК и лучшим доказательcтвом Бога является мир, Им сотворенный. Творец Сущего, Господь Бог есть Пресвятая Троица - Отец и Сын и Святой Дух.
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
Так же Слово Бог пишется с большой буквы.
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
Если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо одно из Лиц Пресвятой Троицы.
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
атеизм плох всем, обсолютно всем, в нём нет ничего хорошего, он только вредит. Я это говорю не потому что я Православный Христианин, а потому что так то оно и есть.

Если атеисты хотят опровергнуть Существование Бога я то они пытаются опровергать опроверженными ересями, ибо реальная наука говорит обратное, что Бог есть.
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
Вы смотрели те видео, которые я вам скидывал?
Илья ДолгушинЗнаток (420) 3 года назад
На счет плащаницы я уже высказался, неизвестно кто на ней изображен, так как достоверных изображений Иисуса не существует и кто на ней изображен сказать невозможно. К тому же, церковь не делала заявлений по поводу того кто на ней изображен, прямая цитата из Википедии "...однако официальные представители католической и православной церквей, признавая святость плащаницы, не делают прямых заявлений о её происхождении.", далее, как всегда мог существовать Бог, так и всегда могла существовать вселенная. Вопрос в том что считать первопричиной, этот аргумент ни подтверждает, ни опровергает. За неправильное написание извиняюсь, оскорбить не хотел. И вы снова не назвали ни одного аргумента в пользу того что атеизм это зло.
Илья ДолгушинЗнаток (420) 3 года назад
Я посмотрел только первое видео и все что говорит это легкоопровергаемые факты и вода. Также он игнорирует многие факты говорящие против его тезиса. Как итог все что есть в этом видео кликбейтное название и словоблудие. А также он не оставил ни одной ссылки на какое либо научное исследование или хотя бы опубликованную статью подтверждающую его слова. Второе видео смотреть не стал, все же час это слишком много. В свою очередь могу вам предложить ознакомится с книгами Ричарда Докинза.
Илья ДолгушинЗнаток (420) 3 года назад
И еще небольшой референс к вашему первому высказыванию: "...самое простое доказательство Существования Бога является весь наш мир Им Сотворённый..." Если следовать вашей логике, то существование пирамид доказывает существование инопланетян?
ЮрасьОракул (66890) 3 года назад
"....Доказательством Истинности Библии является не только Ноев Ковчег лежащий на горе Арарат в Турции,..."
А ты сам лично видел этот Ковчег то?
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
Первое исследование по возрасту Плащаницы прошло не удачно. В этом исследовании аппаратура показала что Плащаницы 60 с чем-то лет. Но в итоге выяснилось, что была взята не сама часть Плащаницы, а только грязь, которой 600 лет. Второе исследование показало, что Плащаницы 2000 лет. А атеисты по своему же жестокосердию и неверию, гордыни, начали придерживаться первому мнению не приводя никаких доказательств.

Ноев Ковчег был найдет во времена если я не ошибаюсь 2 мировой войне, или первой, точно не помню. Когда самолёты летели над горой Арарат, они заметили, что там лежит что-то большое под видом подводной лодки, когда они спустились, они нашли огромный корабль, что я является Ноевом Ковчегом, ибо этому кораблю примерно 4-5000 лет. Примерно тогда был Потоп.
NIKITOSМудрец (13053) 3 года назад
А вот и он.
Остальные ответы
Солнечный ветер Гений (73937) 3 года назад
Тогда землю и небо придумали священники. Бог-Первопричина существующего. Пропаганда атеизма- тупая по своей природе. Для отрицания не нужен разум, нужно настойчиво твердить, что БОГА НЕТ.
Антон ИсаковОракул (78874) 3 года назад
Теория бога не жизнеспособна на фоне с научными и философскими концепциями мироздания .
Солнечный ветер Гений (73937) Антон Исаков, Срди скептиков. которых зомбировали научной теориями-выдумками. Война между наукой-атеизмом и БИБЛИЕЙ ИДЕТ ЖЕСТОКАЯ.
ОнМудрец (16386) 3 года назад
вот для того чтобы ляпнуть что для отрицания не нужен разум как раз не нужно разумом не обладать.... для отрицания вашего бога нет нужды твердить что его нет достаточно озвучить тот факт - что балаболы вроде вас вот уже какую тысячу лет не могут его предоставить предъявить, предоставить хоть какие то фактические доказательства что он есть что вера в него работает
юлия ининаМыслитель (5015) 3 года назад
Мне попадалась статейка, могу для ва поискать, физик признаёт природу мысли электрической и сохранение её в неком поле. Не мною придумано.
Мадам, что есть энергия? -)
gjЗнаток (261) 3 года назад
Безбожник: "Атеизм основан на достижениях науки и ее доказательствах, а религия только на легендах и слепой вере."

Атеизм ненаучен, потому что Предполагаемая Смерть Бога не доказана научным образом. Вера в англоязычной Википедии определена как верность, верность Всезнанию. Ведь Бог всё знает.
robertas sulcas Мастер (1682) 3 года назад
целое: две половины или четыре четверти половины
Сергей Искусственный Интеллект (240883) 3 года назад
Боги это разумные цивилизации.
A s m oОракул (73951) 3 года назад
Не всегда добрые
Сергей Искусственный Интеллект (240883) Все может быть.
Îsaakes ManvonichësМыслитель (6260) 3 года назад
Сам себе начальник Бог"э" тут о причем..
СворокМыслитель (5624) 3 года назад
..но есть Сила, эти цивилизации создавшая и их объединяющая. Вот она наверное и есть Бог.. Созидание, творчество, долготерпие, и Любовь лишь несколько характеристик этой Силы.
★★★ Вадим ★★★ Просветленный (26066) 3 года назад
Эммм... логика...
RomesМудрец (13131) 3 года назад
вот такая она.... у верующих...
gjЗнаток (261) 3 года назад
Безбожник: "Атеизм основан на достижениях науки и ее доказательствах, а религия только на легендах и слепой вере."

Атеизм ненаучен, потому что Предполагаемая Смерть Бога не доказана научным образом. Вера в англоязычной Википедии определена как верность, верность Всезнанию. Ведь Бог всё знает.
★★★ Вадим ★★★ Просветленный (26066) https://youtu.be/l_--ewb4YXg
A s m o Оракул (73951) 3 года назад
Ничем, но безбожие придумали не глупцы, а тот кто враг Бога-это же очевидно)
Антон ИсаковОракул (78874) 3 года назад
Должно быть что-то или кто-то, чтоб у него был враг . А если нет ничего, то и врагов у этого ничего быть не может.
A s m oОракул (73951) 3 года назад
Вы прям буддист, весь мир иллюзия в тумане)
gjЗнаток (261) 3 года назад
Безбожник: "Атеизм основан на достижениях науки и ее доказательствах, а религия только на легендах и слепой вере."

Атеизм ненаучен, потому что Предполагаемая Смерть Бога не доказана научным образом. Вера в англоязычной Википедии определена как верность, верность Всезнанию. Ведь Бог всё знает.
A s m oОракул (73951) 3 года назад
Наука часто в заблужденье вводит.
Она не истина, а лишь попытка к ней
Есть бог иль нет незнает и Всевышний.
Он сам стремиться к истине своей.)
rad Профи (804) 3 года назад
Бога придумали политики.
gjЗнаток (261) 3 года назад
Безбожник: "Атеизм основан на достижениях науки и ее доказательствах, а религия только на легендах и слепой вере."

Атеизм ненаучен, потому что Предполагаемая Смерть Бога не доказана научным образом. Вера в англоязычной Википедии определена как верность, верность Всезнанию. Ведь Бог всё знает.
Romes Мудрец (13131) 3 года назад
вместе с великой силой нужен и враг...
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 3 года назад
Борьба противоположностей для усиления каждойстороны
RomesМудрец (13131) 3 года назад
а главное можно ни чего не делать "чтоб не развязать войну" :)
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5746) 3 года назад
Безбожие было всегда, но потом появились те, кто придумали идею про "самого главного босса, живущего на облаке".

По аналогии, курильщики придумали курение, а кто тогда придумал некурение?
Некурильщики?
))
юлия ининаМыслитель (5015) 3 года назад
Чтобы знать что было первым надо присутствовать при сотворении, оное записано в библии, начало. А у атеистов полный разброд о начале. Лишь бесконечные теории. По мне то лучше признать Создателя, чем отрицать, да и зачем?
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5746) юлия инина, у нас нет разброда, мы верим в Большой Взрыв, эволюцию, науку и технологии. А что теорий много - это и отличает нас от верующих - они верят в то, что для них придумали другие люди и не сомневаются в этом, а мы - сомневаемся в своих теориях, т. к. пока не можем однозначно понять то, что было 5 миллиардов лет назад. Когда будет доказана однозначно какая-то определенная теория происхождения мира (с вещественными доказательствами) - это и будет правильной версией.
юлия ининаМыслитель (5015) 3 года назад
Ну не скажи, Богоискательство в нашей природе, мне тоже не нравится верить в то что придумали другие.
А у вас так, до взрыва была другая теория, сейчас и взрыв и относительность Энштейна под вопросом, скоро в другое поверите и так без конца. Неинтересно, как дети малые.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5746) юлия инина, извините, вроде мы "на ты" не переходили, или я запамятовал? ) Наука не стоит на месте, по меркам религии (если считать со времен финикийцев или язычества, то уже около 7 тысяч лет), наука серьезно начала развиваться лишь пару минут назад (200-300 лет) - подтверждено наличие молекул, атомов, протонов-электронов, кварков и т. д.). Постепенно (если религиозные организации не вернут государства в Средневековье) поймем и то, что произошло миллиарды лет назад, как и из чего появилась Вселенная, материя и т. д Просто верить, что "мужик на небесах дунул-плюнул и сказал, и сотворилось за секунду триста миллиардов разнообразных видов животных, насекомых и т. д.) - как-то уж слишком примитивно. Поэтому я за науку, верю в то, что могу реально увидеть, пощупать и проверить.
юлия ининаМыслитель (5015) 3 года назад
Дык давай перейдём... зачем эти церемонии? Я тоже за науку в том смысле если сходиться с Промыслом, причём и учёных верующих полно.
"...когда Я повесил землю ни на чём"-цитатка, тысячи лет назад написано. И ещё много там научного вполне. Хоть и думается, переписчики, или ещё как исказили малёхо.
ученый верующий это тот, кто в ВУЗе хреново логику изучал.
gjЗнаток (261) 3 года назад
Кама: "По аналогии, курильщики придумали курение, а кто тогда придумал некурение? Некурильщики?"

Некурение как и трезвый образ жизни придумало Министерство Здоровья.
Кио Просветленный (38636) 3 года назад
Материализм. Идеализм. Все просто.
Parlan Просветленный (46106) 3 года назад
Современные религии придуманы людьми для контроля и власти, не более того. Просто бизнес.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257267) 3 года назад
Безбожие более мне понятно. ведь бога никто не видел. наоборот, все доказывает что бога нет
ГалинаПрофи (815) 3 года назад
Радиацию тоже не видно
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257267) Зрсшпсшрмзо, ошибаетесь.
ОнМудрец (16386) 3 года назад
но ее можжно ее и измерить и определить и показать реальные эффекты от ее воздействия.... в отличии от эфефктов которые описывают фантазии о боге единороге драконе феечках и гномиках
gjЗнаток (261) 3 года назад
Безбожник: "Атеизм основан на достижениях науки и ее доказательствах, а религия только на легендах и слепой вере."

Атеизм ненаучен, потому что Предполагаемая Смерть Бога не доказана научным образом. Вера в англоязычной Википедии определена как верность, верность Всезнанию. Ведь Бог всё знает.
Аркаим спутник Земли Знаток (318) 3 года назад
Священники придумали безбожие.
Неон Есть Гуру (4177) 3 года назад
Бога придумали не священники. Придумали его древние люди ещё в неолите. Уже в те времена, живя в небольших группах и при скромных ресурсах, люди не выжили бы без любви к ближнему и да, неприязни к чужакам. Позднее это и многое другое оформилось в заповеди. Но корни их намного древнее.
Vlad Yurlov Знаток (291) 3 года назад
Со временем развития науки, люди стали смотреть на вещи трезво. Если была гроза то это не проделки каких-то там богов, а закон природы. Бог стал не нужен в повседневной жизни. Это лишь возможность манипулировать людьми
gjЗнаток (261) 3 года назад
Безбожник: "Атеизм основан на достижениях науки и ее доказательствах, а религия только на легендах и слепой вере."

Атеизм ненаучен, потому что Предполагаемая Смерть Бога не доказана науным образом. Вера в англоязычной Википедии определена как верность, верность Всезнанию. Ведь Бог всё знает.
Слава Бор Знаток (464) 3 года назад
Бога никто не придумывал. Он был всегда. А вот человека придумал и воплотил Бог. С безбожием тоже всё обстоит не так. Сатана хотел получать славу и почести вместо Бога. В то время, когда он был ещё хирувим осеняющий т. е. ангел, дающий знания. Но знания-то он давал не свои. Он учил других всему тому, чему научил его Бог. Поэтому учащиеся хвалили Бога, а Люциферу стало завидно. Поэтому он и восстал против такой "несправедливости". И понеслось обезбоживание во всей красе.
АнгелГуру (3985) 3 года назад
Здравствуйте, Цит: А вот человека придумал и воплотил Бог.
Доказательства есть?
И не надо, мне цитировать Библию.
Фото, видео, и более наглядные доказательства в пользу ваших слов предъявите? Если вы так смело об этом утверждаете, вы что были Там на Верху когда Бог создавал человека?
Слава Бор Знаток (464) Марк Хоган, и вам не хворать. Фото, видео, и более наглядные доказательства в пользу эволюции, создания людей инопланетянами или во что вы там верите - предъявите? Или вы всё-таки не в курсе как Бог сотворил человека? Меня воспитали атеистом. Воспитывая, научили думать, размышлять, задавать вопросы и искать на них ответы. В своё время я прочитал Библию. Тут всё и сошлось. Думаю, что Бог не станет врать о своём творении.
АнгелГуру (3985) 3 года назад
А причем тут эволюция, и создание людей инопланетянами? Я что вам об этом говорил/спрашивал?
Или конкретно задал вам вопрос: Доказательства есть? Если вы так уверены, что человек был придуман и воплощён Богом?
А разве, из моего вопроса к вам, не следует то, что я тоже являюсь атеистом?
Во что я верю? Конкретно - нет веры во мне, почему скажите? Да потому, что в моей жизни не было "Божьей" благодарности, и милости, которую он дарует всем, кроме меня.
Я читаю Библию и Коран, но, не в свое удовольствие, а для того, чтобы докапатся до Истины, пока образовалось несколько вопросов, которые возможно оглашу на днях...
Насчёт "предъявите?" Разве не очевидно, что, именно Эволюция помогла перекачивать из обычного "Homo" в "Homo Sapiens" благодаря чему, они стали более разумны.
И никакого "Бога" нет.
АнгелГуру (3985) 3 года назад
Именно Эволюция всегда побеждает, а не "Бог"
Его увидишь ты, только на том Свете.
Слава Бор Знаток (464) Марк Хоган, Нет никакого того света - это выдумки, такие же как эволюция. Где вы видели, что эволюция помогла перекачивать из обычного "Homo" в "Homo Sapiens" благодаря чему, они стали более разумны? У вас нет никаких доказательств.
Он Мудрец (16386) 3 года назад
оно лучше тем что не надо брать в расчети париться - просто игнорирую любые утверждения и следствия из них основанные на недоказанных фантазиях разных балаболов
gjЗнаток (261) 3 года назад
Безбожник: "Атеизм основан на достижениях науки и ее доказательствах, а религия только на легендах и слепой вере."

Атеизм ненаучен, потому что Предполагаемая Смерть Бога не доказана науным образом. Вера в англоязычной Википедии определена как верность, верность Всезнанию. Ведь Бог всё знает.
Он Мудрец (16386) Вера в англоязычной Википедии определена как верность, верность Всезнанию. - всесзнание? это что за шгтука а нас в викапедии - вера-к нас признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры; убеждённость, глубокая уверенность в ком- или в чём-либо. Ведь Бог всё знает. - некое свойство бога очевидно вытекающее от факта его существования, предоставить факты существования бога балаболы твердящий что он существует не в состоянии, потому они так и остаться балаболами, афакт что он существует голословным ( недоказанной гипотезой)
ОнМудрец (16386) 3 года назад
Атеизм ненаучен

- это бы означало что в рамках научного познания мира бог бы бы обнаружен, а это так? нет не так... значит любое утруждение что он существует в рамках данного метода познания мира не более чем гипотеза которая к тому же не отметит фактических подтверждений

Предполагаемая Смерть Бога не доказана науным образом

= про смерть бога атеизм ничо не говорит, и тут немного попытка перекинуть бремя доказательства, которая лежит на утверждающих сосуществовании такого явления как бог
Аллан Рассел Мастер (1121) 3 года назад
Если Бога придумали священники, то и безбожие - это продукт их фантазий.