Кто же сегодня клеит обои? Посмотрите в стройтоварах материалы, сколько декоративных панелей, скольо вообще всего интересного. А вы все -обои, обои. Обои клеят только в деревнях.
Кстати "деревня" это сидит в голове в виде воспитания, когда можно любому человеку ткнуть этим словом, если что-то не по вам. Вот вы и есть не воспитанная деревня.
Смеётесь? Вы обои видите только в магазинах в рулонах, дешёвого образца, поэтому делаете такие выводы. Походите по дорогим салонам, где образцы тканей исключительно в книгапх, и под заказ. Разве деревня позволит рулон английских обоев за 20 тысяч? И выглядят они гораздо стильнее всяких декаративнеых штукатурок
Татьяна
Мудрец
(18964)
Анастасия, Штукатурка обязательна, это и тепло и препятствие посторонним запахам из-вне. Чем меньше химии в квартире, тем крепче здоровье. Про всякие пластиковые панели говорить даже не хочу. Крепить их надо по обрешетке, а там может и сырость скапливаться и мышки жить. Вид у них теряется через несколько лет, а менять дорого и хлопотно... Выбор за тем, кто делает ремонт.:)
Штукатурка отпадет? Да вы что))) там неубиваемое покрытие (зависит от фракции и вида). Главное хорошая гипсовая штукатурка под нее. И какие пластиковые панели??? аля 1999год))) ну я не знаю. может вы из глубинки где нет других материалов...
Как нравится, скока денег не жалко, какого мастера найдёте - то и так делайте. Мы делали снизу до уровня примерно 120 см - керамогранит "в камешки", дальше до потолка декоративная штукатурка под покраску. И плинтуса не нужны - плитка от пола начинается, и повредить невозможно - керамогранит это напольная очень прочная плитка. Нам кроме эстетики, еще "вандалоустойчивость", точнее "кошкоустойчивость" важна была.
У меня в доме в прихожей декоративная штукатурка + вставки из облицовочного кирпича (тупо от внешней отделки осталось). Смотрится хорошо, и сколько лет держится. В квартире обои, им меньше лет. Но уже пора переделывать, т. к. кое-где ободралось немного и поцарапалось.
Штукатурка (да и обои тоже) - смотря из какого места руки растут у того, кто делать будет. И обои могут отвалится всем пластом, если не правильно сделать.
Странный вопрос. А что, стены в вашей прихожей не штукатурены? Тогда как вы собираетесь клеить на них обои? Если стены железобетонные, то зачем их штукатурить?
да какие там обои штукатурку? оно вам надо это го--вно? это у вас что деревянный сарай ?--ставьте гипсокартон-- ровные стену гарантированны- а далее уже обоями обклеите---
Штукатурка или обои - без разницы, главное чтобы потолок был белоснежным и стены светлыми. Это сделает комнату светлее и позволит сэкономить на освещении.