Почему вахтовики проживают на работе, даже в контейнерах, с ужасными условиями жизни ?

Мой вообще в шалаше возле буровой вышки живёт, но зато зарплата 300 тысяч.

Вахтовый метод это и подразумевает - минимум комфорта, который компенсируется повышенной з/п.

У нас очень много людей, которые живут в невозможных условиях.

почему в контейнерах? это вранье-на снегу в лесу живут и крыс едят

Таки они не на курорт отдыхать приехали, а работать.
Ну, и как работодатель к ним относится, такие условия для проживания он им и предоставляет. Кроме того, как работник сам к себе относится, так на такие условия он и соглашается. ;)