Ребята помогите решить задание по химии.<br>

Дополнен

Ребята помогите решить задание по химии.
Соствьте формулы солей, кые могут образовываться при взаимодействии гидроксидов. Дайте названия всем соединениям:H3AsO4 и Cu(OH)2
Заранее спасибо.

Дополнен

Заранее спасибо.

Дополнен

Всем спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

СиОН) 3АсО4 арсенат гидроксомеди
Си3АсО4)2 арсенат меди
Си (Н2АсО4) дигидроарсенат меди
Си (НАсО4)2 гидроарсенат меди
Си 3(АсО4)2 арсенат меди

Соли в состав которых входит ОН группа, называются средними, например алиминий о аш дважды эс о четыре.... а на с чет названий первое-если только его не зовут склероз, мышьяковая кислота, второе гидроксид меди (2)

Соль получится мышьяковой кислоты: Cu3(AsO4)2 - арсенат меди.
И кислые арсенаты CuHAsO4 и Cu(H2AsO4)2