Ребята помогите решить задание по химии.<br>
Ребята помогите решить задание по химии.
Соствьте формулы солей, кые могут образовываться при взаимодействии гидроксидов. Дайте названия всем соединениям:H3AsO4 и Cu(OH)2
Заранее спасибо.
Всем спасибо!
СиОН) 3АсО4 арсенат гидроксомеди
Си3АсО4)2 арсенат меди
Си (Н2АсО4) дигидроарсенат меди
Си (НАсО4)2 гидроарсенат меди
Си 3(АсО4)2 арсенат меди
Соли в состав которых входит ОН группа, называются средними, например алиминий о аш дважды эс о четыре.... а на с чет названий первое-если только его не зовут склероз, мышьяковая кислота, второе гидроксид меди (2)
Соль получится мышьяковой кислоты: Cu3(AsO4)2 - арсенат меди.
И кислые арсенаты CuHAsO4 и Cu(H2AsO4)2