Кто знает условия хранения продуктов с глутаматом натрия ?
Сделали салат «хе» из рыбы (заранее рыбу замариновали в 70% уксусе в течение 2 часов), потом добавили глутамат натрия. Через неделю он стал бродить, салат стал кислым. Хранили в герметичном контейнере, в холодильнике. Хотя раньше (без глутамата) вроде все было норм.
Кто знает, от чего может быть? Может ли это быть от самого глутамата?
Такте зачем хранить (((
Сделали и нужно употреблять по факту
И уксус 70% - это много
Она же от такого твердая станет только
Про глутамат вообще ничего не знаю
Скорее всего просто передержали
соли мало. вы кроме глутамата еще и нитритку добавляйте. что за рыба? мож сахара переложили. и хве это не салат. это просто сырой продукт. мясо. рыба
а нафига хранить неделю ? ))))) добавил бы куркумы, неделю не портился бы
Глутамат это соль просто. Совпадение.
На фазы луны лучше внимание обратите или на то с какой ноги встали)
70% уксус? От него же у едоков будут химические ожоги! Максимум 9%.