4 года назад
от

Корея С Какими Странами Граничит?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

С северной кореей по земле
А по морю с китаем и японией
Вроде

В каком классе учишься? Географию ещё не изучали?

Корелия, наверно? С Финляндией, Швецией и Россией.

Южная Корея имеет сухопутную границу только с одной страной - Северной Кореей. Так же, Южная Корея имеет морские границы с двумя странами - с Японией через Японское море и с Китаем через Желтое море.

Находится Южная Корея на Корейском полуострове, в южной его части. Поэтому и большая часть границ этой страны морская. Сухопутная граница только на севере с КНДР (Северная Корея). Протяженность этой границы 238 километров.

С другими корейскими странами.