Почему, есть глаголы: ходитьСЯ (ходилось), бежатьСЯ (бежалось), шагатьСЯ (шагалось), но нет: блуждатьСЯ, ступитьСЯ и т. д.?
Речь о безличных глаголах. Они могут образовываться от некоторых личных, при присоединении к ним суффикса -СЯ.
ходиться - ходитьСЯ
было: "я ходил", стало: "мне ходилось"
...
Вопрос: пучему таких глаголов ограниченное количество? Есть множество глаголов, у которых нет форм с постфиксом -ся. Например можно сказать: "мне ходилось" или "мне шагалось" (потому что есть глаголы "ходитьСЯ" и "шагатьСЯ"), однако, мы не имеем глагола "блуждатьСЯ" или "ступитьСЯ", хотя, кажется, вполне по той же логике можно сказать "мне блуждалось" или "мне ступалось"...
ну если есть глаголы ходитЬся и шагатЬся...
то плиз, предложения с этими глаголами.