Как выполнить перерасчёт чувствительности радиоприёмника в другой полосе частот
Всем добрый день. Возник вопрос по определению чувствительности импульсного радиоприёмника. В документации сказано, что чувствительность составляет -75dBm/20MHz (спектральная плотность), а мне нужно это значение перевести в полосу 500MHz.
Для передатчиков тут всё понятно: -75 + 10*log(500/20). Но справедлива ли эта же формула для радиоприёмника?
Если приемник может принять 500 мгц чувствительность измеряют при помощи ГСС....