TES Skyrim LE! БАГ! Проблема!

Проблема заключается в том, что после установки SKSE и SkyUI появляется - БАГ!
Непосредственно Баг - появляется в крепости Хелгена (в начале игры) (при любом выборе: Хадвар или Ралаф). Проявляется он тем, что деревянные решётки которые активируются цепями, не опускаются. Присутствует звук срабатывания механизма, но решётка стоит на месте (как будто анимация решётки, превратилась в текстуры).
Как решить данную проблему!?

SKSE и SkyUI тут точно не при чем. один расширитель возможностей скриптов, второй интерфейса и HUD - на решетки и цепи они никак не влияют... Ну и кроме того, большинство модов, лучше всего ставить как раз после побега из Хелгена. Сделав предварительно контрольное сохранение.