Чем отбелить -очистить старую чугунную ванну?

думаю, если не получается простой пемоксолью и щёткой, то лучше просто купить новую.

После долгих попыток привести в божий вид старую ванну, купила новую.

без идейно, проще поменять

Белая краска для сантехники RENOVATION PERFECTION с защитным покрытием лак-БЕЛЫЙ-1.0 л 3v3
https://kz.wildberries.ru/catalog/14555862/detail.aspx
Система для преображения Вашей сантехники состоит из двух материалов, краски и защитного лака в одной банке. Краска и лак являются высокотехнологичными материалами, легко наносятся, не требуют предварительного грунтования и являются водными составами без резкого запаха. Покрытие, образуемое renovation Perfection, обладает высокой адгезией, стойкое к воздействию воды и перепаду температур, средствам гигиены и мытью. Вы сможете наслаждаться видом и бархатистой поверхностью Вашей обновленной идеально белоснежной ванны. Одной банкой краски объемом можно окрасить 10 квадратных метров поверхности. ПОВЕРХНОСТИ. Раковины, ванны, душевые кабины, плиточное покрытие внутри и снаружи с нормальной и повышенной влажностью. Количество слоев, 2 слоя. Количество слоев лака, 2 слоя. Виды окрашиваемых оснований, керамогранит, керамическая плитка, фаянс, фарфор, чугун, эмалированная сталь, акриловая пластмасса. Способ нанесения, кисть или валик. Степень блеска, полуматовая. Цвет, белый.

Санокс гель. Зелёный такой.